суббота, 5 мая 2012 г.

Измени мысли - исцели тело и душу...

Физические болезни растут из ума

Это не просто теория. Это то, что можно проверить, и что было уже многократно проверено. Знание о глубинных причинах болезней существовало всегда, и в наш век информационных технологий доступно каждому.

Характер человека предрасполагает к тем или иным заболеваниям, и вы можете сами проследить связь болезней с характером. Негативные мысли и эмоции, которые у человека преобладают, приводят к определенному кругу болезней. Помимо плохих мыслей, эмоций и характера, неправильное поведение человека тоже является непосредственной причиной развития болезней.

Есть известная формула: способ мышления – способ действия – результат. Если имеет место неправильное мышление (негативные мысли, неразумный эгоизм), это автоматически приводит к неправильным действиям, и мы получаем соответствующий негативный результат. Изменив свое мышление, мы замечаем, что автоматически меняется способ действия, и это автоматически приводит к иному результату, что отражается и на здоровье.

Невозможно изменить результат, не изменив способ действия, не так ли? А способ действия трудно изменить, не изменив способ мышления. Способ мышления тоже не всегда легко изменить, но это самое простое. Мысль изменить легче всего. Когда меняются преобладающие мысли, меняются также преобладающие эмоции, затем меняется характер, затем меняется способ действия – и наша жизнь становится лучше, меняется результат. 

Комментариев нет: